Jugend im Museum e.V.
Rigaer Straße 108
10247 Berlin

Tel.: +49 (0)30 50 59 0771
info@jugend-im-museum.de

Montag-Donnerstag 9-16 Uhr und Freitag 9-12 Uhr

Kontaktformular

Kontaktdaten
Datenschutz*

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführerin
Katrin Boemke
katrin.boemke@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Verwaltung
Uwe Grunwald
info@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Kuratorin für Bildung und Vermittlung
Projekt zur Stärkung kultureller Bildung in landesgeförderten Museen
Sandra Ortmann
sandra.ortmann@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Künstlerische Leiterin | ABJ
Atelier Bunter Jakob | Berlinische Galerie

Beate Gorges
beate.gorges@jugend-im-museum.de

Referentin für kulturelle Bildung in Kita und Schule
Anna Jäger
schule@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Beratung Kindergeburtstage
Elisabeth Al-Bochi-Schulenburg
kigeb@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 266 4222 42 (nur dienstags)

Presse und Kommunikation
Constanze Musterer
presse@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Werkstattleiterin
Julietta L. Wehr
julietta.wehr@jugend-im-museum.de