Kontakt

Jugend im Museum e.V.
Rigaer Straße 108
10247 Berlin

Tel.: +49 (0)30 50 59 0771
info@jugend-im-museum.de

Montag + Donnerstag 9 - 16 Uhr / Dienstag 9 - 17 Uhr / Freitag 9 - 14 Uhr

Kontaktformular

Kontaktanfrage Allgemein

Kontaktdaten

Geschäftsführung
Katrin Boemke
katrin.boemke@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Verwaltung
Uwe Grunwald
info@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Projektleitung für Kulturvermittlung und Outreach
Anja Bodanowitz
a.bodanowitz@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Referentin für kulturelle Bildung in Kita und Schule
Anna Jäger
schule@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 34 62 7179

Presse und Kommunikation
Constanze Musterer
presse@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Beratung Kindergeburtstage
Franziska Schlicke
kigeb@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771 (Fr 10 - 14 Uhr)

Künstlerische Leitung Atelier Bunter Jakob (Berlinische Galerie)
Beate Gorges
b.gorges@jugend-im-museum.de

Werkstattleitung
Julietta L. Wehr
j.wehr@jugend-im-museum.de