Jugend im Museum e.V.

Rigaer Straße 108
10247 Berlin

Telefon: +49 (0)30 50 59 0771
info@jugend-im-museum.de

Montag + Donnerstag 9 - 16 Uhr / Mittwoch 9 - 17 Uhr / Freitag 9 - 14 Uhr
 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular:

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführung
Katrin Boemke
k.boemke@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 50 59 0771

Verwaltung
Uwe Grunwald
info@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 50 59 0771

Projektleitung für Kulturvermittlung und Outreach/stellvertr.Geschäftsführung
Anja Bodanowitz
a.bodanowitz@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 50 59 0771

Kulturelle Bildung in Kita und Schule
Jasmin Grakoui (Mo ­- Do 10-15 Uhr)
schule@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 34 62 7179

Beratung/Buchung Kindergeburtstage
Franziska Schlicke (Di + Fr 10-14 Uhr)
kigeb@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 36 44 3584

Kommunikation und Presse
Constanze Musterer (Di – Do 10-16 Uhr)
presse@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 50 59 0771

Digitale Strukturen
Burkhardt Wenzel
digital@jugend-im-museum.de
+49 (0)30 25 09 0280

Werkstattleitung
Julietta L. Wehr
j.wehr@jugend-im-museum.de

Kulturorganisationsassistenz
David Wirjosoemarto
assistenz@jugend-im-museum.de

Freiwilliges Soziales Jahr Kultur (FSJ)
Kay Nissen
jim@jugend-im-museum.de

Künstlerische Leitung Atelier Bunter Jakob (Berlinische Galerie)
Beate Gorges
b.gorges@jugend-im-museum.de