Wir wünschen Ihnen und Ihrer Familie alles Gute und vor allem Gesundheit für das Jahr 2021!


Jugend im Museum e.V.
Rigaer Straße 108
10247 Berlin

Tel.: +49 (0)30 50 59 0771
info@jugend-im-museum.de

Montag + Donnerstag 9 - 16 Uhr / Mittwoch 9 - 17 Uhr / Freitag 9 - 14 Uhr
 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Bitte nutzen Sie unser Kontaktformular:

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführung
Katrin Boemke
k.boemke@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Verwaltung
Uwe Grunwald
info@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Projektleitung für Kulturvermittlung und Outreach
Anja Bodanowitz
a.bodanowitz@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Kulturelle Bildung in Kita und Schule
Saioa Alvarez
schule@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 34 62 7179 ( Mo + Mi 10-15 Uhr, Di 12-16 Uhr)

Globales Lernen
Nadine Nzambisa Ngolo
global@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771 (Mi + Do 10-16 Uhr)

Beratung/Koordination Kindergeburtstage
Franziska Schlicke
kigeb@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Kommunikation und Presse
Constanze Musterer
presse@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Büroassistenz
Martin Kersting
mitarbeit@jugend-im-museum.de
Tel.: +49 (0)30 50 59 0771

Werkstattleitung
Julietta L. Wehr
j.wehr@jugend-im-museum.de

Kulturorganisationsassistenz
David Wirjosoemarto
assistenz@jugend-im-museum.de

Künstlerische Leitung Atelier Bunter Jakob (Berlinische Galerie)
Beate Gorges
b.gorges@jugend-im-museum.de